Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 32 и 68
- 10.09.2016 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим второй катет. он равен √68^2-32^2=√3600=60
площадь треугольника равна полупроизведению катетов, т.е. 60*32/2=960.
вроде правильно
- 12.09.2016 00:21
Найдем второй катет: 68^2=4624 32:2 = 1024. От гипотенузы отнимем катет: 4624-1024=3600=60^2 Т.е. второй катет равен 60.Площадь прямоугольного треугольника = катет * катет/2
Площадь равна = 60*32/2=960
- 12.09.2016 14:53