Найти площадь полной поверхности правильной треугольной призмы, со стороной основания 9 см, и боковым ребром 3 см
- 22.07.2018 08:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь основания равна: Sоcн=a²√3/4=81√3/4 см².
Площадь боковой поверхности: Sбок=Рh=3·9·3=81 cм².
Площадь полной поверхности: S=2Sосн+Sбок=2·81√3/4+81=81(√3+2)/2 см².
- 24.07.2018 16:38