Один острый угол прямоугольного треугольника на 16 градусов больше другого. Найдите больший острый угол
- 03.09.2017 19:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90. x+x+16=90 2x=74 x=37 37+16=53
- 04.09.2017 13:46