В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10дм, и основание равно12см. Найдите(а)высоту треугольника проведенную к основанию треугольника(б) площадь треугольника.Помогите идет к/р нужно срочно!!!
- 11.02.2017 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота в равнобедренном треугольнике делит основание по полам
значит 12/2=6
треугольник аbc сторона ab=? ac=10дм bc=6
ab=10^2-6^2=64(корень)=8
ответ 8
- 11.02.2017 10:11