Периметр прямоугольника равен 28. Одна сторона прямоугольника на 11 больше другой . Найдите меньшую сторону прямоугольника помогите, срочно!!!
- 21.06.2017 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставляешь в формулу, по которой находят периметр:
2(х+х+11)=28
2х+11=14
2х=3
х=1.5 это и есть меньшая сторона, а большая равна 11+1.5=12.5
- 22.06.2017 16:09