Что произойдет с радиусом шара, если площадь его поверхности уменьшится в 25 раз? увеличится в 2 раза ?
- 09.07.2018 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=4πR²
если S₁=S/25, S₁=4πR₁²
S₁/S=4πR₁²/4πR²
1/25=R₁²/R²
1/5=R₁/R, R₁=R/5 (радиус уменьшится в 5 раз)
если S₂=2S, S₂=4πR₂²
S₂/S=4πR₂²/4πR²
2=R₂²/R²
√2=R₂/R, R₂=√2R (радиус увеличится в √2 раз
- 01.01.1970 00:00