1)диагонали ромба соответсвенно равны 4 см и 8 см .Найдите периметр ромба
2)Сумма двуx чисел равна 55,а иx отношение равна 2\9 ,Найдите эти числа.
- 06.05.2018 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Периметр ромба - сумма длин всех его сторон. Стороны у ромба, по определению, равны. Сторона ромба равна квадратному корню из суммы квадратов половин его диагоналей:
Тогда периметр ромба равен 4*2√5 = 8√5
Ответ: 8√5
2. Коэффициент пропорциональности чисел равен 55:(2 + 9) = 5, значит, эти числа равны 2*5 = 10 и 9*5 = 45.
Ответ: 10 и 45
- 08.05.2018 00:02