Найдите углы треугольника если один из них равен 30 а два других относятся как 1: 5.ПОМОГИТЕ СРОЧНО
- 19.05.2018 09:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника всегда равна 180°. Из этого следует:
180º-30º=150º - сумма двух оставшихся углов.
Так как они относятся 1:5, то можно сделать следующее:
1+5=6 - всего "частей".
150º:6=25º - одна "часть" или составляет меньший угол.
25º*5=125º - составляет больший угол.
Ответ: 25º и 125º
- 20.05.2018 11:23