А-основание h-высота s-площадь паралеллорамма найти а) s если a=20 см, h=15 см.
б) a если h= 5,2 см s=52см2
в) h если a=3,5см s=70 дм
- 21.08.2016 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = a * h
a) h = 5,2 см , S = 52 см2 , то а = S / h , a = 52 / 5,2 = 10( см )
в) a = 3,5 см , S = 70 дм2= 7000см2
h = 7000 / 3,5 =2000 (см )=20м
- 22.08.2016 18:46