Периметр параллелограмма ABCD равен 50 сантиметров сторона AB равна 10 сантиметров Найдите стороны параллелограмма
- 18.08.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Исходя из того,что фигура - параллелограмм, получаем
AB=CD = 10 cм
BC=AD = ?
P = 2*AB + 2*BC = 50
P = 20 +2x = 50
2x=30
x=15
BC=AD = 15
- 20.08.2017 09:47