стороны треугольника равны 2,3,4 см. Его вершины являются серединами сторон другого треугольника.Найдите периметры этих треугольников
- 01.09.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+с
1. РΔ₁=2+3+4=9см
2. вершины Δ₁ являются середнами сторон Δ₂ ⇒ стороны Δ₁ являются средними линиями Δ₂ (половина параллельной стороны) ⇒ стороны равны 4,6,8. ⇒ PΔ₂=4+6+8=18 см или можно проще PΔ₂=2*PΔ₁=18 см
Ответ: PΔ₁ 9 см, PΔ₂18 см
- 02.09.2017 03:57