Построй прямоугольник с периметром 20 см, если одна сторона ровна 4 см.
Заранее спасибо!
- 25.08.2018 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр- это сумма всех сторон.
В прямоугольнике противоположные стороны равны.
Так как одна сторона равна 4 см => противоположная сторона тоже 4 см
1)4+4=8
2)20-8=12
3)12:2=6
Это значит что вторая сторона прямоугольника равна 6.
Проверка:
4+4+6+6=10+10=20 см
Выглядит он так:
- 27.08.2018 20:47