Найдите углы треугольника АВС ,если угол А на 40 градусов меньше угла В и в 3 раза меньше угла С.
- 11.08.2017 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х - угол А
тогда х+40 - угол В
3х - угол С
х+х+40+3х = 180
5х = 180-40
5х = 140
х = 140:5
х = 28
28+40 = 68
28*3 = 84
Ответ: 28, 68, 84
- 12.08.2017 09:56