В треугольнике ABC AC = BC. Внешний угол при вершине B равен 122градусам. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.
- 09.03.2017 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АС=ВС,значит тр АВС равнобедренный⇒∠ВАС=∠АВС
∠АВС=180-122=58°(т.к. смежные углы)⇒∠ВАС=58°
∠С=180-(58×2)=64°
- 01.01.1970 00:00