Найти меру смежных углов,один из которых больше другого на 56 градусов
- 23.08.2018 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Пусть х-один угол,а х+56-второй угол 1)х+х+56=180(градусов) 2х=180-56 х=124:2 х=62(гр) -первый угол 2)180-62= 118(гр)-второй угол
- 24.08.2018 00:21