ABCD — параллелограмм,
BC=4 см, BA=10 см,
∡B равен 60°.
Найти: площадь треугольника S(ABC) и площадь параллелограмма S(ABCD
- 06.12.2016 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь тр-ка АВС: S(АВС)=(ВА·ВС·sin60)/2=10·4·√3/4=10√3 cм².
Площадь параллелограмма АВСД: S(АВСД)=2S(АВС)=20√3 см².
- 07.12.2016 19:42