Точки M и N делят окружность на две дуги,разность градусных мер которых равна 90°.Чему равны градусные меры каждой из дуг. Помогите пожалуйста
- 04.05.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть градусная мера одной дуги х, другой дуги - у, составляем уравнения и решаем систему методом сложения:
х-у=90,
х+у=360
2х=360+90
2х=450
х=450:2
х=225
у=360-225=135
ответ: одна дуга 225°, другая дуга 135°
- 05.05.2018 18:26