В параллелограмме смежные стороны которого равны 2√ 2 и 4 ,острый угол 45 градусов .Найти Площадь параллелограмма
- 07.06.2017 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма S=a*h, где h - высота, а - основание.
Пусть основание - 4, тогда высота образует с боковой стороной прямоугольный треугольник и лежит против угла в 45 гр. Синус этого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, т.е. отношению высоты к боковой стороне. sin45=h*2V2. Известно, что sin45=V2/2.
Найдем h=V2/2:V2/2=1. Дальше находишь площадь (см. выше)
- 08.06.2017 08:57