СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!
Дана трапеция,левая боковая сторона равна 5,правая боковая сторона равна 5,права я боковая высота равна 3,верхнее основание равно 3, найти площадь трапеции
- 14.02.2017 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD - трапеция, ВС - верхнее основание, а AD - нижнее, СН - высота.
Проведем дополнительную высоту ВЕ.
тогда ЕН = 3.
АЕ = НD. найдем эти стороны.
т.к треуг. НСD - прямоуг., то HD(в квадрате) = 5(в квадрате)-3(в квадрате)=25-9=16.
HD=4=АЕ
АD=3+4+4=11
S=(3+11)*3/2=21
- 15.02.2017 10:56