В треугольнике МРК угол Р составляет 60% угла К,а угол М на 4 градуса большеугла Р.Найдите угол Р.
- 27.01.2017 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
РЕШЕНИЕ:
Обочначим угол K за x, тогда угол P = 0.6x угол M=0.6x+4
Состваим уравнение с учетом суммы углов треугольника
K+P+M=0.6x+x+0.6x+4=180
x=80=K
тогда угол P = 48 градусов
- 28.01.2017 19:25
1) Пусть угол K = x, тогда угол P = 0.6x, тогда угол M = 0.6x + 4. Зная, что сумма угов в треугольнике равна 180 граудусам, составим уравнение:
x + 0.6x +4 + 0.6x = 180
2.2 x = 176
x = 80
2) Угол P = 0.6x = 48 градусам
Ответ: угол P = 48 градусам
- 28.01.2017 23:08