Помогите срочно!!!!!
Найдите обьем шарового сектора,если радиус шара равен 6 см,а высота соответствующего сегмента составляет шестую часть диаметра шара.
- 08.05.2018 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объём шарового сектора: V=2πR²h/3, где h - высота сегмента.
h=D/6=2R/6=2·6/6=2 см.
V=2π·6²·2/3=48π см³.
- 01.01.1970 00:00