СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! С ГЕОМЕТРИЕЙ!!!
1.Точка КА принадлежит отрезку КС. КС=20 см, КА=10см. Найдите длину отрезка АС.
2.Луч а проходит между лучами с и b. Угол (аb) равен 12 градусов. Угол (сb) равен 22 градуса. Найдите угол (са)
3.Прямые АВ и РК пересекаются в точке О. Найдите угол АОК. угол КОВ и угол ВОР, если угол КОВ в 5 раз больше угла АОК
- 04.06.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. АС=КС - КА= 20-10=10
2. (ас)=(вс)-(ав)=22-12=10
3. Угол АОК=х град, тогда угол КОВ равен 5х. Эти углы смежные. Их сумма равна 180 град. х+5х=180 , х=30 гр. Угол АОК=30, угол КОВ=30*5=150, угол ВОР=АОК=30 (как вертикальные)
- 05.06.2018 20:03