Один из углов треугольника на 20° больше другого и в 3 раза меньше третьего.Найдите градусную меру большего угла треугольника.
- 13.02.2017 19:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол=х
2 угол=х+20
3 угол=3*(х+20)
1угол+2угол+3угол=180
х+х+20+3х+60=180
5х=180-80
5х=100
х=20.
1 угол=х=20 градусам
2 угол=х+20=20+20=40
3 угол=3*(х+20)=3*40=120
- 15.02.2017 00:44