Найдите наименьщую высоту треугольника со стороной 5,13,12
- 08.05.2018 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем площадь тр-ка через его полупериметр, который равен 1/2 (13+5+12)=15
S=V15*(15-3)(15-5)*915-12)=V15*12*10*3=V5400=6v150
h=2S /12=2*6V150/12=V150=5V6
- 09.05.2018 12:34