В трапеции ABСD AB=CD, AC=AD и угол АВС=117°. Найдите угол СAD. Ответ дайте в градусах.
Заренее спасибо.
- 08.07.2018 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180- 117=63
так как в 4х угольнике сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180
- 09.07.2018 01:48
Сумма углов равна 180
уголCAD = 180 - 117= 63
в треугольнике CAD равнобедренный по условию, значит искомый угол равен:
180-63-63=54
ответ: 54
- 01.01.1970 00:00