В треугольнике ABC угол A равен 70, внешний угол при вершине B равен 79.
Найдите угол C. Ответ дайте в градусах.
- 09.09.2018 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В = 180-79=101
Сумма всех углав в треугольнике равна 180.Соответственно,180-(70+101)=9 градусов
Ответ угол С равен 9 градусов
- 01.01.1970 00:00