Один из смежных углов в 9 раз больше другого.Найдите больший угол. 1)162° 2)20° 3)18° 4)160°
- 19.06.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)162.Смежные углы по определению равны 180 градусов.Т.к один больше другого в 9 раз, то весь угол мы можем представить как 10 частей(9+1).180:10=18.18×9=162
- 21.06.2018 00:21