Найдите площадь прямоугольного треугольного треугольника, если катеты его равны 9 см и 12см
- 02.12.2016 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольника равна половине произведения катетов.
S=ab/2=9·12/2=54 см².
- 03.12.2016 08:28
Площадь равна 1/2ah
h-это катет,который стоит вертикально (условно).
получается,0,5*9*12=54
- 04.12.2016 20:20