СРОЧНО! 2-3 ЧАСА СИЖУ!!! УМОЛЯЮ 30 БАЛЛОВ!
На отрезке АВ , длина которого равна 62 см, выбрана точка С. Найдите длины отрезков АС и СВ, если 25% отрезка АС равны 4/15 отрезка СВ
- 27.03.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Система уравнений...
Пусть АС = Х, и СВ = У
25% = 4/15 значит 100% = 16/15
{Х = 16/15*У
{
{Х + У = 62
Решаем методом подстановки:
16/15*У + У = 62
2 * 1/15*У = 62
1/15*У = 31
У = 31 * 15
У = 465
Х = 930/15
Ответ: АВ = 62 АС = 62 ВС = 465
И ахахаха все неправильно, а я-то думал все норм))
- 28.03.2017 06:38
25%=4/15 75%=12/15=0,8=80% 75%AC=80%BC AC>BC Пробуем подставлять ,возьмем 32 и 30, 1% из 32 = 0,32 1% из 30=0,3 0,32 *75=24 0,3*80=24 Ответ :32;30
- 30.03.2017 00:43