Одна сторона параллелограмма в 4 раза больше другой.
Найти стороны параллелограмма если его периметр 70 см
- 14.01.2017 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона = х, другая сторона = 4х
х + 4х + х + 4х = 70
10х = 70
х = 7(см) - одна сторона
7*4 = 28(см) - другая сторона
- 15.01.2017 03:21