в треугольнике bde угол B составляет 30% угла до угла 19 градусов больше угла D найдите
- 14.06.2018 12:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол D=x, тогда угол В=0,3*х, угол Е=х+19. Сумма углов в треугольнике 180.
х+0,3*х+х+19=180.
х=70.
Значит угол В=0,3*70=21
- 15.06.2018 23:38