В треугольнике ABC AB=BC, BE - медиана, угол ABE = 40.5 градусов. Найдите угол ABC и угол FEC.
- 27.03.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Красавица я не совсем понял откуда у тебя взялся угл.FEC-?
Держи
Там продолжение :
равны по 90 градусов
Ответ:угл.ABC=81 градусов
угл.BEC=90 градусов
угл.AEB=90 градусов
Если надо , то :
Найду угл.BAE и угл.BCE.
Треугольник ABC - равнобедренный , значит угл.BAE=угл.BCE
Найду угл.BAE:
угл.BAE=180-(90+40,5)=49,5
угл.BCE=49,5
- 28.03.2017 06:32