Один из углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 30, 6 см. Найди гипотенузу треугольника.
- 18.04.2017 22:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.В прямоугольном треугольнке один угол 90 гр,второй по условию задачи 30гр,значит 3 угол=180-90-30=60гр.
2.Пусть катет-х,гипотенуза-2х.Значит х+2х=30,6 3х=30,6 х=10,2-меньший катет
2х=10,2*2=20,4см-гипотенуза
- 19.04.2017 15:31