AC-касательная,AB-хорда окружности с центром в точке О,угол AOB равен 70°.Чему равен угол BAC?
- 17.12.2016 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ACперпендикулярно АО
ОАС=90, треуг.АОВ-равнобед., уголОАВ=55
ВАС=ОАС-ОАВ=90-55=35
- 18.12.2016 21:29