Велечены смежных углов пропорциональны числам 4 и 11.Найдите разность между этими углами.
- 25.01.2018 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х общий множитель,тогда
4х+11х=180
15х=180
х=180:15
х=12
12*4=48 градусов градусная мера 1 угла
12*11=132 градуса градусная мера 2 угла
132-48=84 градуса 2 угол больше 1
- 26.01.2018 18:31