Периметр равнобедренного треугольника 180 см основание в 3 раза больше боковой стороны Найти стороны
- 14.07.2018 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона=х
тогда основание=3х
Р=3х+х+х=180
5х=180
х=36=боковая сторона
основание=36*3=108
Ответ: 36; 36; 108
- 14.07.2018 23:54