Чему равен больший угол равнобедренной трапеции если известно что разность противоположных углов равна 36
- 11.12.2017 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего в четырёхугольнике 360 градусов. если взять угол верхней вершины большим то получается х+36+х+36+х+х=360
4х=288
х=72
больший угол равен 72+36=108.
108+108+72+72=360
- 13.12.2017 00:11