В треугольнике ABC проведены медианы CM и BK,пересекающиеся в точке О.Найдите длину отрезка ОС ,если ВК=12,СМ=15. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 23.05.2018 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ос равен 7.5см
см равна 15 см точка о пересекает в самой серидине отрезка см. ос равен 7.5см т.к. 15 : 2=7.5
- 24.05.2018 07:01
Мк-средняя линия треугольника ABC, так как BK и CM медианы . Средняя линия параллельна основанию и равна его половине.Треугольники COB и MOK подобны (по двум углам) =
=2
OC=20M,OC+OM=15, 20M+OM=15, 3OM=15. OM=5.OC=15-5 =10.
- 25.05.2018 13:26