Четырехугольник abcd вписан в окружность. угол abc равен 116 угол abd равен 36. Найдите угол cad.
- 11.03.2017 05:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC= 2*116=232
CD =2* 72 = 144
AD=AC-CD = 232 - 144 =88
ABD=88: 2 = 44
Ответ : 44
- 12.03.2017 02:51