Два угла треугольника равны 1070 и 230. Чему равен третий угол этого треугольника?
А.1300 Б. 1070 В. 500 Г. невозможно вычислить
- 25.09.2016 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Судя по всему, последние нули — это значки градусов.
Сумма углов треугольника = 180 градусов.
107+23 = 130 градусов.
Значит, третий угол = 180-130 = 50 градусов.
Ответ: В) 50 градусов
- 26.09.2016 07:12