ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У прямокутному трикутнику ABC з гіпотенузою AC проведено бісектрису CK. Гіпотенуза BC у 2 рази більша за катет BC. Знайти довжину бісектриси KC, якщо катет AB=24 см. Помогите!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ПРОШУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НАДО
- 21.06.2018 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ac = 2bc => cab = 30 градусов, bca = 60, bck = 0.5bca = 30
из abc bc = tgA * ab = √3 * 24 / 3 = 8√3
из bck
ck = bc / cos∠bck = 8√3 * 2 / √3 = 16
Ответ: 16.
- 22.06.2018 10:41