Найти углы треугольника если 1 из них =40, а 2-а других относится как 2 к 3
- 01.07.2018 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол 2=2х, угол 3=3х. Получается уравнение:
40+2х+3х=180
40+5х=180
5х=180-40
5х=120
х=120/5
х=24
2х=2*24=48 градуса(угол 2)
3х=3*24=72 градуса(угол 3)
- 03.07.2018 20:43