Диагонали прямоугольник ABCD пересекаются в точке o. угол AOB равен 36(градусов). найти угол CAD
- 20.06.2018 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Кут AOB = куту ADC як внутришние розностороние = 36 градусов
кут С = 90 градусов
кут CAD = 180-(90+36)=54 градусов
- 21.06.2018 04:32
Треугольник AOB равнобедренный, по свойству суммы углов треугольника 180-36=144 остается на два других угла,тогда 144/2=72 градуса угол A и угол B треугольника AOB, если это прямоугольник,значит угол A полностью равен 90 градусов, значит 90-72=18 градусов угол CAD, надеюсь понятно объяснила
- 22.06.2018 20:09