Два угла треугольника равны 40∘ и 80∘. Найдите наибольший угол этого треугольника. Ответ дайте в градусах
- 08.05.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Значит, третий угол = 180-(40+80)=60, из этого следует, что самый большой угол в треугольнике 80 градусов
- 09.05.2018 17:51
Ответ 80 т.к сумма углов треугольника равна 180,а
40+80=120
180-120=60
40,80,60 углы треугольника ========> 80 наибольший угол
- 01.01.1970 00:00