Рассмотрите прямоугольный треугольник MNP, угол M = 90 градусов. Найдите длину перпендикуляра и длину наклонной, если их общая длина 35 см, а разность их длин - 4 см. Ребят кто знает ответьте срочно пожалуйста!!!
- 27.02.2017 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пускай перпендикуляр = х, тогда наклонная (х+4), то есть имеем уравнение:
х+(х+4)=35
2х=31
х=31/2=15.5 - длина перпендикуляра
То есть имеем, что длина наклонной равняется х+4=15.5+4=19.5
вуаля)
- 28.02.2017 07:04