ПОМОГИТЕ 100 БАЛОВ !!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО ПОСТОРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ И ПРАВИЛЬНО!!!!!
1)одна из сторон параллелограма в 3 раза меньше ,чем другая, а его периметр равен - 48 см
найти меньшую сторону пар-ма
А:6 Б) 4 В) 12 Г)8
2)гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см , а один из его катетов -12 см
найти площадь треугольника
А)78 Б)60 В)30 Г)54
3)найти площадь квадрата , если радиус окружности ,описанной около него, равен 6 корня из 2
А)72 Г) 1 4 4 В)36 Г)18
4) в равнобедренном треугольнике АВС основание АС =16 см , сторона АВ =18 см . На стороне АВ и ВС обозначены точки Ри К , ток, что РК параллельно АС , РК=12 см
найти длину отрезка Вк
5) в треугольнике АВС биссектриса СР делит сторону АВУ на отрезки АР= 4cм и ВР=5см
найти периметр треугольника , если АС = 10см
6) на окружности расположены точки А, В,С так,что АС -диаметр окружности , хорду ВС видно из цента окружности по углом 60 градусов
найти радиус окружности , если АВ = квадратный корень из 3 см
7) окружность проходит через вершины В,С D трапеции АВСD ( АD и ВС -основания ) и касается стороны АВ в точке В1
док-ть : что ВD2-ВС*АD
- 21.07.2018 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 4х=48 х=12 менша 12:3=4 Б.
2. за Піфагором х= корінь з 169-144= корінь з 25=5. площа= одна друга добутку двох катетів, тому площа= 5*12 і поділити все на 2= 30. В.
3. якщо діагональ=12 корінь з 2, то сторона квадрата просто 12. і площа= 12 у квадраті=144. Б.
- 22.07.2018 15:10