В прямоугольном треугольнике а и b-катеты. с-гипотенуза.Найдите катет b, если:1)а=1,2, с=1,3; 2) а=7, с=9; 3) а=1,5,c=1,7; 4)a=2, c=2,5; 5) a=7, c=24.
- 24.12.2016 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора:
b² = c²-a²
1) b²= 1.69 - 1.44 = 0.25
b=0.5
2) b²= 81 - 49 = 32
b = √32
3) b²= 2.89 - 2.25 = 0.64
b = 0.8
4) b²= 6.25 - 4 = 2.25
b = 1.5
5) b²= 576 - 49 = 527
b = √527
- 25.12.2016 00:38
B=√c²-√a² ;
1)b=√1,69-√1,44=√0,25=0,5;
2)b=√81-√49=√32=√4*4*2=4√2
3)b=√2,89-√2,25=√0,64=0,8
4)b=√6,25-√4=√2,25=1,5
5)b=√576-√49=√527.
- 26.12.2016 08:28