Сторона правильного многоугольника равна 1, а угол 160 градусов. найдите периметр многоугольника. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 26.11.2016 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол правильного многоугольника равен: а=180-(360/n), где n - количество углов.
n=360/(180-а)=360/(180-160)=18.
Количество углов восемнадцатиугольника равно количеству его сторон. Периметр равен:
Р=18*1=18.
- 27.11.2016 06:09