Вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника если известно что один из них в 2 раза больше другого
- 26.12.2016 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 180-90=90 град. Если меньший угол х, то больший 2х. Тогда х+2х=90 3х=90 х=30 град. меньший угол, а 30*2=60 град. больший угол
- 27.12.2016 14:40