Прямоугольный треугольник вписан в окружность радиуса 6,5 см.Найдите площадь треугольника если один из его катетов равен 5 см.СРОЧНО!!!!
- 18.04.2017 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза будет равна 13 см.
Второй катет будет равен (13^2 - 5^2)^1/2 = (169 - 25)^1/2 = = 144^1/2 = 12 (см)
Sтр. = 5*12 / 2 = 30 (см^2)
- 19.04.2017 21:23